> 사람들 > 전임교수

강우성 Kang, Woosung

woosungkang@snu.ac.kr
미국문학, 비평이론 전공
880-6096 / 2동 413호

권혁승 Kwon, Heok-Seung

hskwon@snu.ac.kr
영어사, 코퍼스 언어학 전공
880-6357 / 2동 309호

김명환 Kim, Myung-Hwan

kmh@snu.ac.kr
19세기 영미소설 전공
880-9079 / 2동 313호

김보민 Kim, Bomin

turingkat@snu.ac.kr
16~17세기 영국문학
880-6101 / 3동 319호

김정하 Kim, Jungha

hahakim@snu.ac.kr
미국문학, 비평이론 전공
880-6104 / 3동 316호

김현진 Kim, Hyonjin

hyonjin@snu.ac.kr
중세영문학 전공
880-6086 / 3동 321호

낸시조 Nancy Jiwon Cho

nancycho@snu.ac.kr
British women's writing and religion 전공
880-6099 / 3동 315호

민은경 Min, Eun Kyung

eunmin@snu.ac.kr
대학영어 주임
18세기 문학 전공
880-8878 / 3동 320호

박용예 Park, Yong-Yae

parky@snu.ac.kr
응용영어학
(담화분석, 영어교육) 전공
880-6100 / 3동 324호

봉준수 Bong, Joon-Soo

jsbong@snu.ac.kr
현대영미시 전공
880-1441 / 2동 315호

손영주 Son, Youngjoo

yjson@snu.ac.kr
현대영국소설, 비평이론 전공
880-9110 / 2동 314호

손창용 Sohn, Chang Yong

cysohn@snu.ac.kr
영어영문학과장
영어사, 역사음운론 전공
880-6093 / 3동 402호

송미정 Song, Mi-Jeong

mjs@snu.ac.kr
응용영어학(영어교육, 제2언어습득)
880-6427 / 3동 323호

안지현 An, JeeHyun

jan@snu.ac.kr
미국문학 전공
880-9196 / 3동 401호

유두선 Ryu, Doo-Sun

dsryu@snu.ac.kr
현대영국소설 전공
880-1440 / 2동 318호

유명숙 Ryu, Myung-Sook

msryu@snu.ac.kr
19세기 영시 전공
880-6105 / 2동 311호

유은정 Yoo, Eun-Jung

ejyoo@snu.ac.kr
영어학 (통사론) 전공
880-6094 / 3동 322호

이동신 Yi, Dongshin

dolphispot@snu.ac.kr
미국문학 전공
880-6097 / 2동 308-1호

이용원 Lee, Yong-Won

ylee01@snu.ac.kr
응용언어학(영어평가)
880-2536 / 3동 325호

이재영 Lee, Jae-Young

jaelee@snu.ac.kr
영어음운론, 영어음성학 전공
880-6091 / 2동 316호

이종숙 Lee, Jongsook

jongsook@snu.ac.kr
르네상스 영문학, Shakespeare
880-6107 / 2동 411호

장경렬 Jang, Gyung-Ryul

grjang@snu.ac.kr
미국시, 문학비평 전공
880-5998 / 2동 310호

정상준 Jeong, Sangjun

sjj1215@snu.ac.kr
현대미국소설, 미국학 전공
880-6112 / 2동 307호

조선정 Cho, Sonjeong

sjcho@snu.ac.kr
19세기 영국소설
880-6095 / 2동 410호

조철원 Cho, Chulwon

cwcho@snu.ac.kr
미국문학 전공
880-6079 / 2동308호

한서린 Han, Suh-Reen

hanserene@snu.ac.kr
영국 낭만주의 문학 전공
880-6106 / 2동 317호

홍기선 Hong, Ki-Sun

kshong@snu.ac.kr
영어의미론 전공
880-6077 / 3동 318호